Spielplan der Kicker-WM


 

Fotos

[Zur Übersicht]
Hier gibt es die ersten Eindrücke von der Kicker-WM! Es war super!!

 

Gruppe A

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Südafrika
Mexiko
10:7
UruguayFrankreich
 10:2
SüdafrikaUruguay
 1:10
FrankreichMexiko
 10:7
MexikoUruguay 2:10
FrankreichSüdafrika 5:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe B

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Argentinien
Nigeria
10:7
SüdkoreaGriechenland 2:10
GriechenlandNigeria 10:6
ArgentinienSüdkorea 10:0
NigeriaSüdkorea 10:5
GriechenlandArgentinien 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe C

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
England
USA
4:10
AlgerienSlowenien
 3:10
SlowenienUSA
 6:10
EnglandAlgerien
 3:10
SlowenienEngland5:10
USAAlgerien 10:4


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe D

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Deutschland
Australien
3:10
SerbienGhana
 1:10
DeutschlandSerbien
 10:3
GhanaAustralien
 10:6
GhanaDeutschland 10:2
AustralienSerbien 10:0


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe E

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Niederlande
Dänemark
8:10
JapanKamerun
 1:10
NiederlandeJapan 10:5
KamerunDänemark 10:3
DänemarkJapan 10:5
KamerunNiederlande 10:0


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe F

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Italien
Paraguay
2:10
NeuseelandSlowakai
 10:2
SlowakaiParaguay 1:10
ItalienNeuseeland 1:10
SlowakaiItalien 10:7
ParaguayNeuseeland 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe G

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Elfenbeinküste
Portugal
9:10
BrasilienNordkorea
 10:4
BrasilienElfenbeinküste 1:10
PortugalNordkorea 10:2
PortugalBrasilien 0:10
NordkoreaElfenbeinküste 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe H

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Honduras
Chile
10:3
SpanienSchweiz
 10:1
ChileSchweiz 10:1
SpanienHonduras 10:9
ChileSpanien 5:10
SchweizHonduras 1:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Achtelfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Griechenland 10:9

USA- Australien 6:10

kamerum- Paraguay 4:10

Elfenbeinküste- Honduras 10:8

Argentinien- Südafrika 7:10

Ghana- Slowenien 10:1

Neuseeland- Dänemark 10:1

Spanien- Brasilien 10:4


 

Viertelfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Australien 10:5

Paraguay- Elfenbeinküste 10:5

Ghana- Südafrika 10:6

Neuseeland- Spanien 10:3

 

Halbfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Ghana 10:5

Paraguay- Neuseeland 5:10


 

Finale

[Zur Übersicht]

Ghana- Paraguay 4:10

Uruguay- Neuseeland 9:10

 

Sieger

[Zur Übersicht]

1.Platz Neuseeland

2.Platz Uruguay 

3.Platz Paraguay

4.Platz Ghana

 

 
Aktuelle Termine

Teamertreff
am 12.12.2018, Weihnachtsfeier

Kinderkino
am 13.12.2018, Kinder Kino im Laden

Kinderkino
am 24.01.2019, Kinder Kino im Laden

Neue Beiträge
Fotogalerie
Förderer
Stadt Wunstorf