Spielplan der Kicker-WM


 

Fotos

[Zur Übersicht]
Hier gibt es die ersten Eindrücke von der Kicker-WM! Es war super!!

 

Mannschaftsübersicht

[Zur Übersicht]
Auslosung der Teams
Mannschaftvertreten durch:
Südafrika (A)
Peter Kuckuck, Jochen Kuckuck
Mexiko (A)
Frank Dauber, Markus Faulhaber
Uruguay (A)
Daniel Hildebrandt, Heiko Höhn
Frankreich (A)
Susanne Mies, Sabine Hillenkamp
Argentinien(B)
Werner Rambach, Roland Pliefke
Nigeria (B)
Rahim Nuredini, Bahri Greku
Südkorea (B)
Florian Langhans, Felix Hein
Griechenland (B)
Mirko Rachner, Dennis Baldet
England (C)
Marvin Großöhme, John-Lee
USA (C)
Manuel Hanisch, Karsten Schulz
Algerien (C)
Jan Robin Hendriks, Birger Tim Schlichting
Slowenien (C)
Thilo Rohleder, Felix Krügel
Deutschland (D)
Annika Westerkowsky, Anne Süß
Australien (D)
Frank Daniel, Klaus Badke
Serbien (D)
Albert Schott, Phillip Schott
Ghana (D)
Rene Becker, Sören Deister
Niederlande (E)
Sandra Brascia, Kerstin Schuler
Dänemark (E)
Ann-Kathrin Angermüller, Melanie Schmitz
Japan (E)
Annika Lex, Ralf Ostendorp
Kamerun (E)
Sergej Lutz, Spiros Koleventis
Italien (F)
Heinz Laukamp, Stephan Brösicke
Paraguay (F)
Georg Oester, Karsten Sieveritz
Neuseeland (F)
Patrick Pfingsten, Thorsten Hoffmüller
Slowakei (F)
Sven Molitor, Michael Fieber
Brasilien (G)
Julian Klose, Florian Peter
Nordkorea (G)
Sabrina Roselieb, Lara Wahl
Elfenbeinküste(G)
Dirk Körlin, Marcel Borges
Portugal (G)
Claudia Koch, Thekla Wickbold
Spanien (H)
Rüdiger Hess-Eichenberg, Markus Bruns
Schweiz (H)
Susanne Mues, Anja Kuckuck
Honduras (H)
Florian Frank, Nico Waldenmaier
Chile (H)
David Ersfeld, Sebastian Ramm

 

Gruppe A

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Südafrika
Mexiko
10:7
UruguayFrankreich
 10:2
SüdafrikaUruguay
 1:10
FrankreichMexiko
 10:7
MexikoUruguay 2:10
FrankreichSüdafrika 5:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe B

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Argentinien
Nigeria
10:7
SüdkoreaGriechenland 2:10
GriechenlandNigeria 10:6
ArgentinienSüdkorea 10:0
NigeriaSüdkorea 10:5
GriechenlandArgentinien 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe C

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
England
USA
4:10
AlgerienSlowenien
 3:10
SlowenienUSA
 6:10
EnglandAlgerien
 3:10
SlowenienEngland5:10
USAAlgerien 10:4


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe D

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Deutschland
Australien
3:10
SerbienGhana
 1:10
DeutschlandSerbien
 10:3
GhanaAustralien
 10:6
GhanaDeutschland 10:2
AustralienSerbien 10:0


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe E

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Niederlande
Dänemark
8:10
JapanKamerun
 1:10
NiederlandeJapan 10:5
KamerunDänemark 10:3
DänemarkJapan 10:5
KamerunNiederlande 10:0


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe F

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Italien
Paraguay
2:10
NeuseelandSlowakai
 10:2
SlowakaiParaguay 1:10
ItalienNeuseeland 1:10
SlowakaiItalien 10:7
ParaguayNeuseeland 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe G

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Elfenbeinküste
Portugal
9:10
BrasilienNordkorea
 10:4
BrasilienElfenbeinküste 1:10
PortugalNordkorea 10:2
PortugalBrasilien 0:10
NordkoreaElfenbeinküste 3:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Gruppe H

[Zur Übersicht]
SpielpaarungErgebnis
Honduras
Chile
10:3
SpanienSchweiz
 10:1
ChileSchweiz 10:1
SpanienHonduras 10:9
ChileSpanien 5:10
SchweizHonduras 1:10


MannschaftPunkte
Tore
1.  
2.  
3.  
4.



 

Achtelfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Griechenland 10:9

USA- Australien 6:10

kamerum- Paraguay 4:10

Elfenbeinküste- Honduras 10:8

Argentinien- Südafrika 7:10

Ghana- Slowenien 10:1

Neuseeland- Dänemark 10:1

Spanien- Brasilien 10:4


 

Viertelfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Australien 10:5

Paraguay- Elfenbeinküste 10:5

Ghana- Südafrika 10:6

Neuseeland- Spanien 10:3

 

Halbfinale

[Zur Übersicht]

Uruguay- Ghana 10:5

Paraguay- Neuseeland 5:10


 

Finale

[Zur Übersicht]

Ghana- Paraguay 4:10

Uruguay- Neuseeland 9:10

 

Sieger

[Zur Übersicht]

1.Platz Neuseeland

2.Platz Uruguay 

3.Platz Paraguay

4.Platz Ghana

 

 
Aktuelle Termine

JUGGER
am 22.06.2018, 16 Uhr- Bolzplatz am Hallenbad

JUGGER
am 13.07.2018, 16 Uhr- Bolzplatz am Hallenbad

JUGGER
am 06.08.2018, Ferienpass-15 Uhr: Bolzplatz am Hallenbad

Neue Beiträge
Fotogalerie
Förderer
Stadt Wunstorf